Link verschicken   Drucken
 

Marktgemeinderat

Letzte Sitzung im Jahr 2018:   04.12.2018

Die Marktgemeinderatssitzungen finden im Jahr 2019 statt:

(jeweils an einem Dienstag und Beginn jeweils 19:30 Uhr)

 

08.01.2019 05.02.2019 12.03.2019 02.04.2019
07.05.2019 04.06.2019 02.07.2019 30.07.2019
10.09.2019 01.10.2019 05.11.2019 10.12.2019
       

Mitglieder

 
Vorsitz: Herbert Sporrer (CSU)
Stellvertreter: Anton Sporrer (Ländliche Listen)

Ordentliche Mitglieder
CSU
(5 Sitze)
Georg Grad
Richard Kotlarski
Gerti Schleich
Petra Schulte
Herbert Sporrer
Freie Wähler
(2 Sitze)
Anneliese Biberger
Alois Schrögmeier
Ländliche Listen
(8 Sitze)
Richard Aigner
Georg Erhardsberger
Alois Fink
Anneliese Heidl
Franz Jaud
Anton Sporrer
Brigitte Straubinger
Ludwig Wührer
SPD
(2 Sitze)
Markus Heiß
Markus Pfaller